Сведения об образовательной организации
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г.Москва, ул. Краснобогатырская, д. 2, стр. 2., подъезд 22
  • г.Москва, ул. Профсоюзная, 27, к. 2
  • 8(800) 600-24-00
  • msk@reaviz.ru

О филиале

9 февраля 2024 02:02

Количество просмотров: 226

Всероссийская олимпиада по трансплантологии имени Н.И. Пирогова

  В Москве состоялась Первая всероссийская олимпиада по трансплантологии имени Н.И. Пирогова.
В ней приняли участие две команды из медицинского университета «Реавиз» - из Москвы (Артём Андрущенко, Екатерина Погиба и Михаил Сергиевский) и Самары (Екатерина Дорожкина, Полина Никифорова, Елена Ледовских).

 Олимпиада состояла из 5 туров, описывающих полный цикл работы трансплантолога от теоретических аспектов, иммунологии, фармакотерапии, вопросов донорства и общения с родственниками пациентов до практических, включая даже такой сложный этап как трансплантация почки на анатомическом материале.  Наши ребята боролись на равных со студентами других вузов, показали отличные результаты, с чем мы их от души поздравляем. В составе оргкомитета олимпиады принял участие проректор по лечебной работе Московского медицинского университета «Реавиз» Борис Яремин, а в работе жюри ассистент кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии Самарского Реавиза Александр Тюрин. Трансплантология — молодая клиническая специальность, которая нуждается в молодых кадрах и наш университет вносит вклад в ее развитие!
 
Фото - команда Московского медицинского университета "Реавиз" (Михаил Сергиевский, Артём Андрущенко, Екатерина Погиба) и организаторы олимпиады (проректор по лечебной работе Московского медицинского университета "Реавиз" Борис Яремин, научный редактор журнала "Вестник медицинского университета Реавиз" Екатерина Аносова).

Хочу поступить